反映当涂县012县道夜间渣土车较多的问题

信件编号: 201807250002 来信时间: 2018-07-25
信件类型: 建议
内容: 长江钢厂边上的012县道没有路灯,晚上的时候,渣土车、挂车等大车特别多,开着远关灯。我们开小车的一点看不见前面的路况!晚上开车回家,路上很容易发生事故。希望能解决!
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2018-08-10

答复意见:

针对来信人反映该路段大货车、渣土车较多且在夜间开远光灯等问题,县公安局交管大队将安排固定警力在该路段进行查纠,确保道路交通安全。县公安局已电话联系来信人并告知办理情况,来信人表示认可。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与县公安局交管大队联系,联系电话:0555-6798199。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

博聚网