反映当涂县姑孰镇黄山村附近私自搭建厂房噪音污染等问题

信件编号: 201807170003 来信时间: 2018-07-17
信件类型: 举报
内容: 在广济路的尽头西边,防汛大堤旁边,有人非法用地,私自盖多处厂房。之前有部门过来管理过,过了一段时间又开始施工了。村里不让我们村民盖房,现在却有人反复地私自用地挣钱,盖厂房,设大门。噪音已经打扰到村民了,现在更夸张,还有破碎机在破石头,河埂那里堆放了很多石头什么的,轰隆隆的声音和渣子很污染,而且来往的大货车把防汛的大埂压得坑坑洼洼。我们的生活就没有人管吗?在这个时代,还有人明目张胆的这么干,大家都很有意见。
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2018-08-10

答复意见:

经查,来信人反映的实际地址为当涂县姑孰镇黄山村乙字河区域。为妥善解决来信人反映的若干问题,2018年8月1日上午,县水利局召集姑孰镇、县经开区、县环保局、县供电公司等单位召开会议进行了专题研究,明确了相关单位工作责任。会后,县水利局会同县环保局、县供电公司、姑孰镇、县经开区相关负责人赴现场执法。对此,该现场负责人承诺将尽快清除破碎混凝土弃料,并切除该处电源。 目前,因运输混凝土弃块而被破坏的堤顶道路和限高设施已经修复。同时,县环保局环境监察人员已要求该现场负责人加快拆除清理进度,并在拆除、清理过程中,控制作业噪声以及车辆运输对周边环境造成的影响。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与县水利局张国民联系,联系电话:18055518282。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

博聚网