来电人家住花山区金桥雅苑

发布时间:2018-07-31 08:30来源:马鞍山市政府字号:[ ]视力保护色:
主题: 来电人家住花山区金桥雅苑
受理件来源: 直接来电
受理件内容: 来电人家住花山区金桥雅苑,反映冯桥小学暑假不对公众开放,望处理。
回复信息
办理部门: 花山区
办理时间: 2018-07-28 00:14:53
回复内容: 市民您好!您反映的问题已收悉。经了解,学校暑期正在施工,存在一定的安全隐患,应该关闭体育场馆,但为了便于附近居民进行体育锻炼,学校一直按照规定时间开放体育场馆(下午5:00-6:00)。经研究,决定适当延长下午开放时间至6:30。学校已就此事与您进行了沟通。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻

    博聚网